Главное
Общество, 21 ноября, 15:00

Международный роуминг подорожает для абонентов «МегаФона»

Остальные сотовые операторы оставят цены прежними

Международный роуминг подорожает для абонентов «МегаФона»

«МегаФон» с 3 декабря повысит тарифы на звонки, SMS-сообщения и мобильный интернет в международном роуминге, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальное заявление оператора связи.

Теперь минута разговора в роуминге будет стоить абонентам «МегаФона» от 39 до 99 рублей в зависимости от страны, 9,9 руб придется заплатить за одно SMS-сообщение.

Для путешествующих в страны ЕС и СНГ по тарифу «Включайся» 50 МБ интернета (с безлимитом на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion) обойдется в 299 рублей, по другим тарифам — 70 МБ за 399 рублей. В Бахрейне, Монголии, Мьянме и Саудовской Аравии тарифы не изменятся: 10 МБ интернета за 400 руб. На территории остальных стран 100 КБ мобильного интернета будет стоить 99 рублей.

Рост цен сотовый оператор объяснил колебанием курса валют.

«Это коснется не более 1% абонентов, которые периодически пользуются этими опциями. Сегодня большинство абонентов выбирают альтернативную и выгодную опцию «Роуминг, гудбай!», которая позволяет использовать все услуги связи по домашним ценам»,— объяснили «Коммерсанту» в «МегаФоне».
По информации издания, для абонентов «Билайн» и МТС международный роуминг дорожать не будет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме