Главное
Общество, 21 ноября, 10:30

Хабаровчане намерены продвигать «Осень 45-го»

Проект позволит преподать историю по новым технологиям

Хабаровчане намерены продвигать «Осень 45-го»

В Хабаровске намерены развить большой проект «Осенью 45-го», направленный на популяризацию вклада дальневосточников в победу во Второй мировой войне. В его рамках будет создан квест для школьников и студентов об окончании Второй мировой войны на Дальнем Востоке, сняты ролики и проведена большая реконструкция, посвященная старшины Николая Голубкова, погибшему 9 августа 1945 года в ходе десанта в город Фуюань.

- Мы хотим сохранить историческую память и, конечно же, не допустить фальсификации истории. Наш проект позволит не только популяризировать военно-историческую реконструкцию, но и в дальнейшем привнесет новые технологии в преподавание истории молодежи, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» председатель общественной организации «Амурский рубеж» Никита Кобзев.

Свою идею «Амурский рубеж» представил к защите в Хабаровском ресурсном центре НКО и получил субсидию в размере около 400 тысяч. Проект будет реализован в 2019 году.  

- Но на этом мы не собираемся останавливаться – впереди новые конкурсы, где мы будем отстаивать свои проекты. Все наши маленькие задумки будут складываться в одну большую историю, которая будет популяризировать вклад дальневосточников в победу во Второй мировой войне, - заключил собеседник.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме