Главное
Общество, 19 ноября, 18:30

Большинство победителей школьных олимпиад в России идут в математики

В Минобрнауки рассказали куда и на кого идут олимпиадники

Большинство победителей школьных олимпиад в России идут в математики
В Министерстве науки и высшего образования рассказали, что в 2017 году больше всего победителей и призёров школьных олимпиад - 531 человек, - поступили в вузы на прикладную математику и информатику, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на втором месте — программа подготовки «Прикладные математика и физика», третье место заняла юриспруденция, и лишь на четвёртом месте оказалась экономика - 329 человек. Эта ситуация отличается от той, которая была еще 4 года назад
- В 2014 году, экономика была самой популярной образовательной программой у олимпиадников. Далее шли прикладные математика и физика, а также прикладная математика и информатика, а четвёртое место занимала юриспруденция - говорится в сообщении.
Согласно этим предпочтениям у олимпиадников по популярности распределились и высшие учебные заведения.
В 2017 году больше всего победителей и призёров олимпиад поступали в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, на втором месте находится Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», на третьем — Московский физико-технический институт.
Всего число победителей и призёров олимпиад в 2017 году составило 6,4 тыс. человек (7,9 тыс. человек — 2014 год).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме