Главное
Общество, 16 ноября, 16:30

Медведев одобрил ввоз праворульных авто без ЭРЫ-ГЛОНАСС

Премьер поручил подготовить временный порядок по ввозу иномарок в ДФО

Медведев одобрил ввоз праворульных авто без ЭРЫ-ГЛОНАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с предложением врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и вице-премьера Юрия Трутнева сделать необязательной установку системы аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные праворульные автомобили, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на « Известия».
- Давайте еще раз это проанализируем, и в целом можно подумать о подготовке временного порядка ввоза такого рода автомобилей. Посмотреть на то, как процессы пойдут и здесь, в Приморье, и на территории других регионов ДФО… Пусть такой временный порядок будет подготовлен, — сказал премьер-министр.
С 1 января 2017 года в России действует закон, согласно которому все транспортные средства, регистрируемые на территории страны, должны быть оснащены системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Данная система призвана сократить количество аварий на дорогах и минимизировать их последствия.

Установка на ввозимые из Японии машины системы ГЛОНАСС привело к росту цен, и задержкам на таможне. Кроме того сообщается, что существует проблема совместимости оборудования, при установке системы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме