Главное
Общество, 16 ноября, 15:30

Выходные в Хабаровске будут ясными и холодными

Снег ушел на север региона

Выходные в Хабаровске будут ясными и холодными

Синоптики прогнозируют предстоящие выходные в Хабаровске и на юге региона без осадков, будет дуть юго-западный ветер с порывами в 12-17 м/с, который днем воскресенья стихнет до 7-12 м/с. Температура ночью составит от -10 до -12 градусов, днем столбик термометра покажет -4…-6 градусов.

Неустойчивая погода ожидается в других районах края. Так, в субботу снег, местами сильный и метель с усилением ветра до 23-28 м/с ожидается на Севере - в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах.

- В остальных районах края, кроме южных, в ближайшую ночь ожидаются небольшие осадки, которые днем пойдут на прекращение, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - В воскресенье также возможно неустойчивая погода с небольшим снегом.

В целом в эти выходные по краю прогнозируется температура ночью от -8 до -15 градусов, на побережье в пределах 0…-5 градусов, а в горах до -25 градусов. И днем в пределах – 1…-8 градусов, на побережье около возможно около 0, а в горах до 16 градусов мороза.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме