Главное
Общество, 15 ноября, 13:30

В Хабаровске бездомных будут отвозить на ночлег

Благотворительный автобус будет следовать из центра города до Красноводской, 2

В Хабаровске бездомных будут отвозить на ночлег
Хабаровская некоммерческая общественная организация «Милосердие» с 17 ноября планирует начать рейсы благотворительных автобусов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Людей без определенного места жительства будут забирать из центра города и отвозить ночевать в приют на Красноводскую, 2.
- Такие рейды планируем осуществлять ежедневно в вечернее время. А в 8 часов утра людей будем, по необходимости, отвозить обратно, – рассказала помощница председателя ХКОО «Милосердие» Марина Потурай. – Проект «НочлежХа» стартовал в сентябре этого года при поддержке правительства Хабаровского края. Нам в безвозмездное пользование были переданы три плацкартных вагона. Мы их переоборудовали и установили на территории своего приюта. Некоторые люди знают о ночлежке и приходят сами. В 20 часов мы всех кормим ужином.
Как рассказали в отделе стационарных учреждений и социального обслуживания минсоцзащиты Хабаровского края, также специалисты «Милосердия» четыре раза в неделю возят горячие обеды для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они кормят их под путепроводом Запарина – Калинина и в районе гаражей по улице Ухтомского.
- В Комсомольске-на-Амуре бездомные ежедневно обедают на территории Центра социальной поддержки населения на улице Сидоренко, 28. – сообщила заместитель начальника отдела стационарных учреждений и социального обслуживания минсоцзащиты Хабаровского края Светлана Муравьева. – Помощь Центру оказывает общественная благотворительная организация «Возрождение». Организовано благотворительное питание и в Амурске.
Жители Хабаровского края, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или желающие помочь бездомным, могут обратиться в министерство социальной защиты населения через электронную приемную на сайте mszn27.ru или позвонить по телефону (4212) 32-64-93. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме