Главное
Общество, 12 ноября, 14:00

Бинбанк с нового года уходит в тень

С 1 января с улиц начнут исчезать вывески кредитной организации

Бинбанк с нового года уходит в тень
Вывески Бинбанка начнут исчезать с улиц городов России сразу после Нового года, тогда же начнется постепенный и сокращение количества отделений банков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».
- Юридическое слияние «ФК Открытие» и Бинбанка запланировано на 1 января 2019 года, хотя фактическое объединение банков произойдет только в середине 2019 года, - рассказали в пресс-службах кредитных организаций.
 Согласно официальным данным организаций, в Хабаровском крае офисы и банкоматы Бинбанка расположены только в Комсомольске-на-Амуре (13 банкоматов) и в Хабаровске (2 офиса и 83 банкомата). Офисы «ФК Открытие» представлены более широко: 63 банкомата и 1 офис в Комсомольске-на-Амуре, 7 банкоматов в поселке Ягодный Комсомольского района, 3 офиса и 56 банкоматов в Хабаровске. 

В рамках слияния состоится объединение интернет- и мобильных банков финансовых организаций, а гражданам и предпринимателям придется сообщить своим партнерам и контрагентам новые реквизиты счетов. В противном случае последние рискуют не получить деньги, отправленные по старым номерам.

ЭксклюзивОбщество
Кооператив продолжает работу, но деньги пайщикам не отдаёт
01 ноября 2018, 09:30 0

- Объединенная кредитная организация под названием «ФК Открытие» будет обслуживать и граждан, и компании. Заемщикам не придется перезаключать договоры вкладов, кредитные соглашения и перевыпускать карты — они будут действовать до окончания срока, изначально указанного в документах, - говориться в сообщении.
Обновленные реквизиты счетов отобразятся в личных кабинетах клиентов на сайте кредитной организации уже в начале 2019-го. Старые данные будут действительны первые три месяца следующего года.

По словам экспертов, объединенный банк может стать одним из сильнейших на рынке, однако тренд на укрупнение убивает конкуренцию.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Полгода до "Открытия": слияние компании с Бинбанком растянется до лета




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме