Главное
Общество, 29 октября, 17:15

Хабаровский край подарил ЕАО милицейский «Москвич»

Раритет отправился из Комсомольска в Биробиджан

Хабаровский край подарил ЕАО милицейский «Москвич»
Сегодня подарок от имени ветеранов МВД Хабаровского края – милицейский «Москвич» 1972 года выпуска - был погружен на эвакуатора и отправился в соседнюю Еврейскую автономную область, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Автомобиль-памятник будет установлен около областного управления внутренних дел в Биробиджане. Его торжественное открытие запланировано на 31 октября.
- Когда мы нашли этот «Москвич», он был непонятного рыжего цвета в плачевном состоянии. Реставрировали мы его месяца два, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» автор проекта «Мотоциклы и автомобили на службе СССР» комсомольчанин Александр Цыганов. – Сейчас машина на ходу, но мы решили её отправить в Биробиджан на эвакуаторе. Подарок преподнесён в честь дня милиции и 300-летия российской полиции.
Кстати, ко дню милиции около городского УВД в Амурске тоже будет установлен исторический «Москвич». Как сообщил Александр Цыганов, торжественная церемония назначена непосредственно на день милиции 10 ноября. Автомобиль также уже готов.

 Как уже сообщало агентство, в сентябре в Комсомольске-на-Амуре около городской пожарной части была установлена историческая пожарная машина, в Солнечном и Комсомольске - милицейские «Москвичи». Поиск и реставрация этих раритетов – также дело рук Александра Цыганова сотоварищи. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме