Главное
Общество, 25 октября, 14:30

Новорожденные хабаровчане получили медали

В день образования Хабаровского края родилось 19 детей

Новорожденные хабаровчане получили медали

Во дворце бракосочетания Хабаровска состоялось чествование пар, чьи дети родились в день образования Хабаровского края, 20 октября. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в день празднования юбилея на свет появилось 19 детей, они были награждены медалями «Рожденному в день образования Хабаровского края», а их братьям, сестрам и родителям вручили памятные подарки.

Такую медаль утвердили в прошлом году в целях поддержания престижа семьи и материнства. Тогда медалистами стали 47 малышей: 27 девочек и 20 мальчиков.

- Новые граждане края – это своего рода подарок к его юбилею. Но, к сожалению, вынуждена констатировать, что этот год не отличается рекордом ко количеству родившихся детей. Таковых всего 19, из которых семь девочек и 12 мальчиков. Больше всего детей родилось в краевой столице – 14. За последние 10 лет – это самая маленькая цифра. Для 9 семей – это первый долгожданный ребенок, в семи семьях появились в день юбилея края вторые ребятишки, а еще 3 семьи перешли в разряд многодетных, - привела статистику руководитель комитета по делам ЗАГС и архивов краевого правительства Ольга Завьялова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме