Главное
Общество, 24 октября, 15:30

Хабаровский край в числе лидеров по детсадам в России

Со следующего года увеличатся темпы ввода ясельных групп

Хабаровский край в числе лидеров по детсадам в России
Зампред правительства России Татьяна Голикова провела селекторное совещание с регионами о создании дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный сайт правительства РФ . 

По словам Голиковой, перед чиновниками стоит задача к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, при этом благодаря активной работе регионов, в том числе Хабаровского края, уже видны позитивные изменения ситуации.
- Если по состоянию на 1 октября 2017 года доступность дошкольного образования для детей до трёх лет составляла только 75,8%, то на 1 октября 2018 года она составила уже 79,2%. Лидерами среди регионов (выше 97%) стали Воронежская, Курская и Новгородская области, а также Хабаровский и Приморский края, - подчеркнула зампред правительства. - С учётом имеющегося опыта мы планируем в ближайшие три года обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей до трёх лет.
Всего на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест для детей до трёх лет в 2018–2019 годах из федерального бюджета были выделены межбюджетные трансферты в размере 49 млрд рублей. По итогам 2018–2019 годов планируется создать 91 198 дополнительных мест.

Напомним, в Хабаровске, в детсаду № 199 действует единственная в городе группа для детей от двух месяцев до двух лет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме