Главное
Общество, 19 октября, 14:00

В Хабаровский край пришло тепло из Китая

Выходные порадуют регион хорошей погодой

В Хабаровский край пришло тепло из Китая

Как и обещали синоптики, со стороны Китая в Хабаровский край пришло тепло, обеспечив тем самым уютные выходные. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 20 и 21 октября в регионе сохранится хорошая погода, преимущественно без осадков. Синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег лишь в отдельных районах края.

В целом, в предстоящие выходные будет дуть с порывами в 6-11 м/с юго-западный ветер, на Охотском побережье возможны его усиления до 9-14 м/с. Ночные температуры составят около 0°C и от -2 до +3 градусов. Днем в южной половине края ожидается +11…+16 градусов, на севере +7 °C…+12 °C с холодными местами около 0 °C.

В Хабаровске в субботу и воскресенье также будет хорошо: без осадков, ветер южного сектора 5-10 м/с, дневная температура до +11…+14 градусов, ночная - около 0 °C.

- После теплых выходных снова похолодает - очередной циклон ожидаем на следующей неделе. После выхода этого циклона может снова потеплеть к концу недели, но уже абсолютный максимум будет не таким высоким, как в эти выходные, - прокомментировала начальник агроотдела ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Елена Трофимова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме