Главное
Общество, 19 октября, 10:30

Субсидируемые авиарейсы с Дальнего Востока станут круглогодичными

В число льготников попадут многодетные семьи

Субсидируемые авиарейсы с Дальнего Востока станут круглогодичными
Субсидирование пассажирских авиаперевозок для льготников с Дальнего Востока в центр России будет осуществляться круглый год. С такой инициативой выступила Росавиация, подготовив поправки в соответствующее постановление Правительства РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.

Предполагается, что документ будет утвержден в ноябре и вступит в силу с даты подписания. Сейчас полеты по этим направлениям выполняются с 1 марта по 1 декабря ежегодно.

По льготным билетам можно будет поехать в центральную часть России, ее северо-западные и южные регионы. Стоимость билета, реализуемого авиакомпаниями по специальному тарифу в города Дальнего Востока, ниже существующих коммерческих тарифов от 30% до 40%, в зависимости от перевозчика и направления.

Расширится перечень пользователей льготными билетами. Сейчас их могут приобрести российские граждане в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды. Минвостокразвития выступило с инициативой расширить льготную категорию на многодетных родителей (их на Дальнем Востоке 125 тысяч). Данное предложение было поддержано в Росавиации.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в Хабаровске льготные билеты на самое популярное московское направление очень быстро разбирают. На данный момент их снова нет. Правительство РФ выделило дополнительно 400 млн руб, что позволит выставить в продажу не менее 40 тысяч билетов по всем направлениям действия программы (весь Дальний Восток, Калининград, Симферополь).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме