Главное
Общество, 18 октября, 15:00

Крытую парковку строят в центре Хабаровска

Многоуровневая стоянка разгрузит Фрунзе и прилегающие дворы

Крытую парковку строят в центре Хабаровска

Многоуровневую парковку строят на улице Фрунзе в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», стоянка позволит разгрузить центр дальневосточной столицы.

В рабочие дни вся Фрунзе заставлена легковыми автомобилями - здесь находятся жилые дома, правительственные учреждения, здание краевой Думы, кафе и рестораны. Количество машин с каждым днем увеличивается и усложняет жизнь жильцам и сотрудникам офисных зданий.

Крытую многоуровневую парковку строят по Фрунзе, 53. Стоянку обеспечат отоплением, техническими средствами охраны, сигнализацией, вентиляцией. Автомобили здесь будут защищены от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Парковка в этом месте центральной части города разгрузит от припаркованных автомобилей улицы и прилегающие к ним дворы. Кроме того, стоянка займет сравнительно немного места, по сравнению с общей площадью здания, где она появится.

Количество автомобилей в Хабаровске каждый год увеличивается, поэтому строительство крытой парковки по Фрунзе, 53, является социально-значимым проектом для города.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме