Главное
Общество, 18 октября, 09:00

В Хабаровске завершается сезон летней торговли

С начала ноября он плавно перейдет в зимний

В Хабаровске завершается сезон летней торговли

Период летней торговли в Хабаровске подходит к концу, длится он с 1 мая по 31 октября. Но это не значит, что точки продажи исчезнут с улиц – победители конкурса на осуществление торговли плавно перестраиваются на зимний режим, который стартует с 1 ноября и завершится в конце марта.

- Если летом отмечается разнообразие продукции, то зимой это обычно только выпечка. В этом году также нет новой продукции, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель начальника отдела по организации работы рынков и мелкой розницы управления торговли, питания и бытового обслуживания Марина Перова. – На конкурс выходят только производители такой продукции, которые не первый год занимаются организацией уличной торговли. Обычно это 4-5 организации.

Так же, как и на весенне-летний период, предпринимателей просят украшать свои места продажи к праздникам. По возможности вешать плакаты или баннеры, готовить для продавцов нарядные элементы.

- Предприниматели соглашаются с этим, они сами отмечают, что такие действия привлекают покупателей, да и точки смотрятся праздничней, - подытожила собеседница.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме