Главное
Общество, 15 октября, 16:15

Хабаровский край живет по одному сценарию третью неделю подряд

Синоптики снова прогнозируют холодное начало недели с потеплением к выходным

Хабаровский край живет по одному сценарию третью неделю подряд

В Хабаровском крае снова настал прохладный период. Основная рабочая неделя пройдет в прохладе, воздух начнет прогреваться только к выходным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сейчас у нас фиксируется заток холодного воздуха, который идет из Якутии, и температура понижается. Так, например, сегодня на метеостанции в Верхнебуреинском районе отметили высоту снежного покрова в 18 см, весь снег уже не растает, поэтому можно говорить об установлении снежного покрова в регионе, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Зимняя сказка встретила жителей моногорода утром понедельника
15 октября 2018, 16:00 0

Температура воздуха ночью составит от +1°C до -2°C на юге края, на остальной его части от 0°C до -5°C, с холодными местами до -12°C. Днем столбик покажет +5…+10 градусов на основной части края и от +2 до +7 градусов на севере.

Потепления стоит ждать после 18 октября. Температуры поднимутся до +10…+15 градусов в южной и центральной частях края, на севере все-таки будут идти небольшие осадки, да и сами температуры невысокие - в пределах +3..+8 градусов тепла.

- Тепло придет с юго-запада, со стороны Китая как раз на выходные. Можно сказать, что Хабаровский край живет по одному погодному сценарию уже 3 неделю подряд, - подметила синоптик.
В Хабаровске до четверга возможны небольшие осадки, но значительного снега или дождя специалисты пока не ожидают. А вот к концу рабочей недели и на выходных небо будет чистым. Изначально ночные температуры составят от 0°C до +2°C, а дневные +6..+7 градусов, постепенно эти показатели вырастут до +10…+15 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме