Главное
Общество, 08 октября, 17:00

Отопительный сезон в Хабаровске начинается рекордно поздно

Первыми получили тепло объекты социальной сферы

Отопительный сезон в Хабаровске начинается рекордно поздно
Сегодня, 8 сентября в Хабаровске начался отопительный сезон, несмотря на то, что ремонт некоторых участков теплотрасс шёл в авральном режиме до вечера воскресенья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нам удалось закончить проблемные объекты и начать отопительный сезон в установленный срок, 8 октября, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов. – Подключать здания к теплу будем постепенно. В первую очередь – объекты социальной сферы, жильё. График подключения рассчитан на 10 дней. Так что 18 октября должно потеплеть в каждом доме.
По его словам, в этом году погода позволила начать отопительный сезон позже, чем в прошлые годы. Самая ранняя дата за последние 15 лет – 25 сентября, самая поздняя – 5 октября. Как правило, среднесуточная температура воздуха устойчиво опускается ниже +8 градусов 1-3 октября.
- Полагаем, в этом году уже не наступит бабье лето после того, как отопление поступит в каждую городскую квартиру, - предположил Сергей Чернышов. – И не будет жалоб от горожан на невыносимую жару, как бывало в прошлые годы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме