Главное
Общество, 01 октября, 10:30

У жителей Хабаровского края появился механизм борьбы с нерадивыми коммунальщиками

Новая ассоциация поможет собственникам квартир отстаивать свои интересы

У жителей Хабаровского края  появился механизм борьбы с нерадивыми коммунальщиками
В регионе появилась ассоциация советов многоквартирных домов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Эта некоммерческая организация не взимает взносов со своих членов – также работающих в своих домах, как правило, на общественных началах.
 - Ассоциация создана для того, чтобы эффективнее отстаивать интересы собственников квартир перед управляющими компаниями, обмениваться опытом в решении порой не простых задач содержания общего имущества своего дома, - рассказал председатель вновь созданной ассоциации, член общественного совета при комитете регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края Евгений Федоренко. - Мы только зарегистрировались и участников пока маловато. Мы приглашаем в наши ряды всех желающих председателей советов многоквартирных домов края.
Сам Евгений – индивидуальный предприниматель. Одновременно он является председателем совета своего дома на общественных началах. С чем сталкиваются лидеры советов домов – знает на себе.

Сейчас ассоциация разрабатывает сайт, где председатели советов домов смогут почерпнуть для себя полезную информацию, наладить контакты между собой. В ближайших планах – проведение встреч не реже двух раз в месяц для обмена опытом.
- На встречи мы планируем приглашать представителей власти, контролирующих органов и специалистов отрасли ЖКХ, чтобы сложные вопросы решать сообща, - добавил Евгений Федоренко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме