Главное
Общество, 23 сентября, 13:00

Минобороны будет проверять россиян на «виртуальные связи»

Решение о приеме на работу в ведомство будет приниматься с учетом информации в сети

Минобороны будет проверять россиян на «виртуальные связи»
В процессе трудоустройства в Минобороны соискателю необходимо будет сообщить адреса сайтов, на которых он в последние три года размещал «позволяющие идентифицировать» его личность сведения без ограничения права доступа к ним.
Потребуется рассказать не только об аккаунтах в социальных сетях, но и о регистрациях на порталах по трудоустройству и даже тематических форумах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».
 Соответствующие изменения содержатся в проекте приказа «Об утверждении Единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв Минобороны РФ».
Решение о приеме на работу или в кадровый резерв будет приниматься с учетом содержащейся в сети информации. Весь процесс конкурсного отбора, в том числе тестирование и заседание комиссии, будет проходить с использованием средств видео-, аудиофиксации или стенографирования.
Приказ разработан во исполнение федерального закона №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», согласно ст. 20.2 которого госслужащие обязаны сообщать сведения о социальных сетях и форумах, в которых они участвуют.

Эксперты полагают, что новую меру планируют ввести в целях сохранения военных секретов и поддержания имиджа армии.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Виртуальные связи

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме