Главное
Общество, 21 сентября, 11:00

Репетиторов могут занести в реестр

Госдума направила соответствующее обращение министру просвещения

Репетиторов могут занести в реестр
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предлагает создать в России государственный реестр репетиторов. Соответствующее обращение он направил министру просвещения Ольге Васильевой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT.
В России должен быть создан официальный государственный реестр квалифицированных специалистов-экспертов, обладающих соответствующими знаниями. В настоящий момент свидетельства, подтверждающие подготовку репетитора-эксперта, выдают различные частные организации, что приводит к появлению на рынке образовательных услуг поддельных сертификатов, купленных недобросовестными репетиторами. Проверить подлинность документа и квалификацию эксперта в этом случае практически невозможно, — написал Чернышов.
По словам парламентария, почти половина российских школьников получают услуги репетиторов. Однако не все из специалистов представляют собой профессионалов своего дела. В результате родители часто оплачивают фактически невыполненную работу по обучению детей. Он отметил, что решить проблему поможет государственная сертификация репетиторов с выдачей официальных документов единого образца.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме