Главное
Общество, 14 сентября, 15:30

Циклон лишь краем заденет Хабаровск

Слабый дождь ожидается в субботу

Циклон лишь краем заденет Хабаровск

В выходные дни синоптики вновь прогнозируют неустойчивую погоду – местами на территории края будут идти дожди. Как отмечает ИА «Хабаровский край сегодня», ненастье затронет в субботу только западную часть края и продолжит свое движение дальше, в сторону Охотского моря.

- В выходные ночные температуры составят от +5 до +12 градусов, в горах возможно и до -5°C. Днем в субботу воздух прогреется на основной территории края до 25°C, а воскресенье с прохождением циклона пройдет заток холодной воздушной массы, поэтому температурный фон понизится до +16…+21°C на большей части территории на севере до +10…+15°C, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
Юг и центр края останутся без существенных осадков в воскресенье, при южном ветре в 5-10 м/с, а вот в субботу порывы будут достигать 12 м/с. 

Хабаровчан дождь подмочит во второй половине субботы. Ожидается, что он будет небольшим. В ночь на воскресенье уже будет ясно, как и днем последнего выходного. Ветер западного и юго-западного направления, порывами до 5-10 м/с.

- Дневные ветра могут усилится до 8-13 м/с. По температурным характеристикам ночью прогнозируем +10…+12°C, днем субботы +20…+22°C, в воскресенье днем похолодает до +16…+22°C, - дополнила Галина Брынцева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме