Главное
Общество, 13 сентября, 14:30

Питомник Лукашева в Хабаровске обретет новую жизнь

От жителей края ждут свежих идей

Питомник Лукашева в Хабаровске обретет новую жизнь

Питомник имени Лукашева в Хабаровске будет благоустроен. Помимо существующих задумок, идеи по развитию территории памятника природы краевого значения ждут и от жителей региона. 

Питомник площадью в 162, 234 гектара в свое время был создан для того, чтобы сохранять, изучать и обогащать коллекцию плодово-ягодных растений. Но по первоначальному предназначению территория давно не используется – здесь теперь только сохраняют уже имеющиеся насаждения.

- О преображении питомника мы задумывались давно, поэтому самостоятельно проработали уже некоторые концепции по благоустройству. Однако нужны и свежие идеи, которые мы готовы принять от хабаровчан. Это могут быть как физические лица, так и организации. Это может быть либо бизнес-проект, либо просто концепция, которую мы проработаем и найдем способы реализации, - сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» старший инспектор отдела экологической политики комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Надежда Савиченко.

Итак, номинаций – две, в каждой из них будет определен победитель и два призера, идеи которых будут учтены при формировании новой концепции благоустройства территории питомника.

Принять участие в конкурсе можно до 12 октября. Свою заявку вместе с разработанным проектом необходимо направить на электронную почту - n.o.savitchenko@adm.khv.ru и в комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, 4-й этаж, каб. 413. Прием документов проводится с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 47-39-22.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме