Главное
Общество, 30 августа, 14:30

Учебный год в инженерной школе Комсомольска начнется в ноябре

Строители уверяют, что объект будет готов только к концу сентября

Учебный год в инженерной школе Комсомольска начнется в ноябре

Инженерная школа в Комсомольске-на-Амуре будет окончательно достроена к концу сентября. Строители при всем старании не укладываются в отведенные сроки (1 сентября), - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

По словам генерального подрядчика строительства, директора ОАО «Строительное управление №227» Сергея Бондаренко, всему виной старое здание школы №25, которое должно войти в состав Инженерной школы как один из ее корпусов.

- Здание очень старое, и в процессе строительства приходилось много раз переделывать проект, чтобы устранить вылезающие каждый раз проблемы и недостатки, - рассказал Сергей Бондаренко ИА «Хабаровский край сегодня». – Сейчас объект находится на финальной стадии работы и, если в последний момент еще что-то не случится, мы сдадим его уже к концу сентября этого года.

Между тем преподавательский штат уникального для Дальнего Востока учреждения полностью набран и практически все классы укомплектованы учениками. Как только школа откроется, за парты сядут 230 молодых комсомольчан. Там будут укомплектованы четыре пятых класса, два шестых, два седьмых и один восьмой. В дальнейшем количество учеников будет увеличено до 400, появятся старшие классы, - сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре.

- Дети, которые будут учиться в инженерной школе, 1 сентября пойдут в свои обычные учебные заведения, - прокомментировала ситуацию министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. – Они пока только прошли отбор и их родители еще даже не писали заявления. Как только школа будет сдана в эксплуатацию, они переведутся в нее. Если строители сдадут объект к концу сентября, то скорее всего учебный процесс начнется уже со второй четверти.

А пока на объекте идут работы, Инженерная школа Комсомольска обзавелась своим логотипом. Автором стала студентка гуманитарно-педагогического университета города Юности  Дарья Жарикова.

Логотип представляет из себя лампу, как символ идеи, внутри неё размещена печатная плата, как олицетворение роботехники.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме