Главное
Общество, 22 августа, 10:00

Вертолету с волшебником в Хабаровске угрожает тайфун

В краевом центре готовятся к фестивалю мороженого, несмотря на погоду

Вертолету с волшебником в Хабаровске угрожает тайфун

В Хабаровске продолжается подготовка к масштабному фестивалю мороженого, который в предстоящие выходные - 25-26 августа - должен состоятся на набережной краевого центра. 

Как писало ИА «Хабаровский край сегодня» ранее, это мероприятие пройдет в краевой столице впервые. За два дня проведения мероприятия маленьким хабаровчанам будут подарены 16 тысяч порций мороженого.

- Первые 6 тысяч порций дети получат от волшебника, которого доставит настоящий вертолет. А еще 10 тысяч будут разыгрываться в конкурсах, а также меняться на валюту детского городка – ледышки, - уточнил министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Николай Крецу.

Дарить мороженое будут напротив колеса обозрения – там же, где раздавали уху на ярмарке-выставке «Наш выбор 27». Что же касается самого вертолета, то летающая машина доставит на праздник только волшебника, само же мороженое будет находится в морозильных ларях в обозначенном месте, поскольку вертолет будет маленьким.

- Доставит нашего волшебника частный белый вертолет Robinson R44 Raven I, - добавил Николай Крецу. - Планируется, что он приземлится на запасном поле стадиона. Вертолет оснащен посадочными лыжами, которые не позволят испортить искусственное покрытие футбольной площадки.

Но состоится ли праздник – зависит от погоды, ведь как раз на пятницу-воскресенье объявлено штормовое предупрежденье в связи с приближающимся из Приморья тайфуном. По прогнозам, он станет одним из самых сильных за последние годы.
- Надеемся, что ненастье обойдет нас стороной, да и специалисты говорят о возможности просветления на выходных. Состоится ли фестиваль мороженого 25-26 августа, будем решать после получения более точного прогноза от метеорологов. Если какие-либо изменения придется внести, то оперативно сообщим об этом, - заключил собеседник.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме