Главное
Общество, 22 августа, 10:30

Моряки с задержанного в Пусане судна не могут вернуться в Россию

ДВ следственное управление на транспорте начало проверку

Моряки с задержанного в Пусане судна не могут вернуться в Россию
Российские моряки с задержанного в Пусане судна «Палладий» которое находится в южнокорейском Пусане, не могут вернуться домой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT.

В конце июня сообщалось, что «Палладий» был задержан в порту Пусана, по жалобе о задержке зарплаты. При этом судовладелец пообещал выплатить зарплату, как только решит финансовые трудности.

По словам председателя дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, судно находиться на ремонте в порту. У пяти членов экипажа еще два месяца назад закончились контракты, тем не менее уехать домой они не могут.
- Они неоднократно обращались к владельцу — компании «Дальтранс» во Владивостоке, чтобы списаться с судна, но судовладелец под всякими предлогами не производит этого списания, — рассказал Суханов.
Российский профсоюз моряков сообщает, что морякам выплатили не всю зарплату. При этом члены экипажа уже обращались в генеральное консульство России в Южной Корее с заявлением о том, что их насильно удерживают на судне.

Дальневосточное следственное управление на транспорте начало проверку сообщений о невыплате заработной платы морякам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме