Главное
Общество, 20 августа, 14:00

Два тайфуна накроют Хабаровский край на неделе

В Приморье также похолодает и ожидаются сильные дожди

Два тайфуна накроют Хабаровский край на неделе

Синоптики ожидают, что всю неделю в Хабаровске и Хабаровском крае будут идти дожди, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За слякоть и воду с небес отвечают два тайфуна, которые сформировались в акватории Желтого моря и теперь через Северную Корею и Приморье движутся на Хабаровск.

- Эти два тайфуна идут друг за другом, мало того, сейчас формируется третий тайфун. Так что всю неделю в Хабаровске будут дожди. Разумеется, прояснения тоже будут, но, к сожалению, недолгие. Ветер будет дуть северо-восточный, 12-17 м/с. Ночные температуры сохранятся в пределах 15-17 градусов тепла, а вот днем похолодает до 23-24 °C, - отметила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.
В целом в регионе погода будет похожа на ситуацию в краевом центре, особо сильные дожди пройдут 22, 24 и 25 августа. Сильнее будет лить на юге, меньше на севере края.

Для тех, кто собрался отдохнуть на море в Приморском крае, новости тоже неутешительные. Поскольку тайфуны идут через именно через этот регион, погода там тоже испортится – похолодает и ожидаются сильные дожди. Улучшение прогнозируется только в начале сентября.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме