Главное
Общество, 20 августа, 12:00

Сексуальную самозванную медсестру снимут в Хабаровске

ФАС признал баннер непристойным и не медицинским

Сексуальную самозванную медсестру снимут в Хабаровске

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю выписало предупреждение рекламодателю за баннер с изображением медсестры. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, опрос общественного мнения показал, что большинство принявших в нём участие сошлись во мнении: женщина-медик показана в непристойном виде.
- Это оскорбляет профессиональное достоинство женщин-врачей, а также всех представительниц «слабого» пола, поскольку транслирует, что они могут предлагать себя как сексуальный объект во время исполнения своих обязанностей, - отметили в ФАС.
Российский «Закон о рекламе» запрещает использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении профессии или социальной категории.

Более того, образ докторов и медсестер не разрешается использовать в рекламных целях, если это не предложение медицинских услуг. Как выяснилось, с точки зрения законодательства, проведение медкомиссии медицинскими услугами не является.
- Данный баннер не является рекламой медицинских услуг, следовательно, образ использован неправомерно, - подчеркнули в Хабаровском ФАС. – Так как заказчик относится к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, ему назначено административное наказание в виде предупреждения, фирму обязали снять изображение. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме