Главное
Общество, 18 августа, 17:30

18 августа в Хабаровске стало днём свадеб

Зарегистрировать свой брак в «красивую» дату пришли в два раза больше новобрачных, чем обычно

18 августа в Хабаровске стало днём свадеб

ЗАГСы Хабаровска сегодня работали в режиме нон-стоп с самого раннего утра, 18.08.18 зарегистрировать свой брак пожелали в два раза больше новобрачных, чем в обычные дни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Только в ЗАГСах Индустриального и Кировского района (они находятся в одном здании) в этот день пожелали расписаться 40 пар молодоженов.

- Новобрачные записывались заранее, - рассказала начальник отдела ЗАГС Индустриального района города Хабаровска Наталья Галькова. – Большое количество пар пришли с утра, видимо им так было удобнее. Но на качество церемонии это никак не повлияло - мы всех поздравили и пожелали долгой и счастливой семейной жизни.

Всего в городе было зарегистрировано больше сотни браков, хотя в обычный субботний день желающих вступить в брак набирается не более шестидесяти - семидесяти.


IMG_2951.jpg

- А мы дату специально не выбирали, - улыбаются Екатерина и Олег Казаки. – Просто так выпало, можно сказать, повезло. Теперь дату свадьбы уж точно не забудешь, хотя, с другой стороны, как можно это забыть? Мы очень долго встречались, не решались сделать такой шаг, но вот решились и как знак судьбы назначили свадьбу именно на такую «красивую» дату.

Кстати, по всей стране свадебный ажиотаж выпал на другую дату – 8 августа, но в Хабаровске в этот день браки не регистрировали, так что молодожёны сориентировались и выбрали другое запоминающееся число – 18 августа. В прошлом году самым популярным свадебным днем в крае стал 7 июля. За прошлый год в регионе было зарегистрировано 10426 браков (на 138 больше по отношению к 2016 году). При этом число браков в регионе в 1,5 раза превышает количество разводов.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме