Главное
Общество, 14 августа, 16:00

Министр образования Хабаровского края проверила училище за решеткой

Алла Кузнецова впервые побывала в женской колонии

Министр образования Хабаровского края проверила училище за решеткой

14 августа министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова впервые посетила женскую исправительную колонию №12 в селе Заозерное, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На территории ИК-12 к началу учебного года готовятся вечерняя школа и профессиональное училище, которые и осмотрела Алла Кузнецова. 

Обучение в школе обязательно для всех, кто не получил на свободе среднее образование. Обучение в училище – по желанию, действуют две программы: на 10 и 5 месяцев. При этом документы об окончании выдаются государственного образца, в них не указано, что девушка проходила обучение в исправительном учреждении. Обучают в училище на раскройщика, швею, контролера качества, оператора ЭВМ, слесаря-ремонтника, штукатура-маляра.

– Министр положительно оценила работу вечерней школы и училища. Она осмотрела и производственные помещения, где практикуются осужденные. Ей показали образцы швейных изделий, сшитых в учреждении: спецодежду, постельные принадлежности, школьную форму и другие. Они уже сейчас поставляются по заказу в учреждения края. Министр высказала мнение о расширении дальнейшего сотрудничества, – рассказала старший инспектор пресс-службы  УФСИН России по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме