Главное
Общество, 14 августа, 14:00

Переулок Трубный в Хабаровске будет перекрыт

Из-за ремонта теплотрассы он будет закрыт на 1,5 суток

Переулок Трубный в Хабаровске будет перекрыт
С вечера 17 августа и до утра 19 августа переулок Трубный в Хабаровске будет перекрыт для движения транспорта, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Там развернутся масштабные работы по замене большого отрезка магистрального трубопровода теплотрассы. В настоящий момент в районе переулка Трубного идет укладка лотков и ремонт ливневого коллектора, который, кстати, не был отмечен на картах.
- Из-за обнаружения в ходе работ неучтенных нигде кабельных сетей и ливневого коллектора, уже экстренно спроектирована сдвижка трассы. К концу недели мы пройдем переулок Трубный и продолжим укладку труб в сторону переулка Молдавского. Для быстрого и успешного проведения работ движение по Трубному придется полностью перекрыть на срок до полутора суток, - сообщил директор «Хабаровской теплосетевой компании» Сергей Нехороших. - За это время нам предстоит оперативно уложить трубы с увеличенным диаметром – для подключения большего количества потребителей.
Сейчас укладка теплотрасс на некоторых стройплощадках дальневосточной столицы идет с месячным отставанием от графика. Из колеи рабочих выбили обильные ливни и подъем уровня грунтовых вод, вызванный паводком - из траншей приходится постоянно откачивать воду.

 Для того чтобы наверстать отставание от графика и подготовить тепломагистрали города к отопительному сезону к середине сентября – бригады «Хабаровской теплосетевой компании» и подрядных организаций перешли на удлиненный режим работы и трудятся без выходных.
Работа тяжелой техники будет неизбежно сопряжена с шумом, в том числе – в ночное время. Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства, которые придется претерпеть жителям окрестных домов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме