Главное
Общество, 13 августа, 18:00

В России оценят современных детей

Предполагается проведение многолетних исследований

В России оценят современных детей
В Российской академии образования ведется работа по созданию дата-центра для исследований и сбора данных о психологических особенностях современных детей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». 

Эта информация нужна для оценки изменений, которые происходят в ходе развития человека. Предполагается проведение многолетних исследований.
Для сбора данных, которые будут накапливаться в дата-центре, создается комплекс тестов: это и опросные листы, и специальные задачи для оценки внимания, пространственного мышления, памяти, сообразительности. После проведения их национальной стандартизации эти инструменты станут доступными для школьных психологов.
В дата-центре будут накапливаться неперсонифицированные данные психологических измерений, которые необходимы для понимания тех изменений в развитии человека, которые происходят в современном обществе.

По словам академика РАО, доктора психологических наук Сергея Малых, создание дата-центра даст возможность достоверно оценить изменения, происходящие с современными детьми.

Подробнее читайте в  материале «Известий»:

В России создается data-center для оценки интеллекта


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме