Главное
Общество, 01 августа, 15:30

В Хабаровске сменился командующий армией

Генерал Владимир Кравченко будет руководить ВВС и ПВО Восточного округа

В Хабаровске сменился командующий армией

Кадровая перестановка произошла в Восточном военном округе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ВВО, Президент России Владимир Путин своим указом назначил нового командующего армией ВВС и ПВО на востоке страны. Соответствующий приказ подписал министр обороны Сергей Шойгу. Генерал-майора Виктора Афзалова сменил его заместитель генерал-майор Владимир Кравченко.

В Хабаровске по этому случаю состоялась торжественная церемония передачи штандарта командующего армией ВВС и ПВО Восточного военного округа.

- Вручая штандарт, временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Александр Чайко выразил слова благодарности генерал-майору Виктору Афзалову за безупречную службу, - отметил руководитель пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. - Представляя коллективу нового командующего, Александр Чайко отметил, что генерал-майор Кравченко по праву назначен на эту должность, имеет опыт выполнения боевых задач в сложных условиях, зарекомендовал себя исключительно положительно в должности заместителя командующего армией ВВС и ПВО Восточного военного округа.
Виктор Афзалов был назначен на должность командующего армией ВВС и ПВО ВВО в прошлом июле. Сейчас его перевели на повышение в столицу.

   


 

- Я сделаю всё, чтобы крепла воинская дисциплина, правопорядок и профессионализм офицеров и генералов армии. Чтобы поставленные задачи исполнялись в установленные сроки и с высочайшим качеством. Сделаю всё для укрепления боевой и мобилизационной готовности армии, - пообещал Владимир Кравченко после окончания церемонии передачи штандарта.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» писало о возможной рокировке в командовании всего Восточного военного округа. Александру Журавлёву, который де-юре является командующим ВВО, но сейчас реально занят руководством группировкой российских войск в Сирии, может получить назначение на ставшее вакантным место командующего Западным военным округом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме