РЖД будут показывать расписание поездов дальнего следования на вокзалах по местному времени с 1 августа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Так перевозчик планирует улучшить качество обслуживания пассажиров.
Сейчас идут технические работы по изменению действующей информационной системы, отмечается в информации РЖД.
Ранее такие же изменения внесли в порядок оформления билетов на поезда, отправляющиеся с 1 августа. Теперь на бланках обозначают и московское, и местное время отправления и прибытия. Информация о местном времени будет также отображаться на информационных табло в поездах.
Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях РЖД сведения о расписании движения поездов дальнего и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени.