Главное
Общество, 17 июля, 17:00

Русский «Мир» вырос на 22%

Количество национальных платежных карт выросло до 37 млн штук

Русский «Мир» вырос на 22%

Количество карт «Мир» с начала 2018 года выросло на 22% до 37 млн штук, а к концу года их число может достичь 54 млн. Об этом рассказали в подконтрольной Центробанку Национальной системе платежных карт (НСПК), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Аналитики отмечают рост их популярности у населения: граждане все чаще расплачиваются «Миром» за мелкие ежедневные покупки.

Хотя национальные платежные карты выпускаются в основном для бюджетников, интерес к национальному «пластику» проявляют не только бюджетные, но и коммерческие организации, а также розничные клиенты

Согласно прогнозам Новикомбанка, к середине 2020 года российские банки эмитируют 70 млн карт «Мир». При этом управляющий партнер аудиторской компании «2К» Тамара Касьянова считает, что уже в 2019 году НСПК займет до 40% рынка платежных систем по эмиссии при нынешних 11%.

Директор по развитию карточного бизнеса Связь-банка Александр Калинин отметил, что продолжается прошлогодняя тенденция — за первые шесть месяцев 2017 года количество карт «Мир» выросло в 5,5 раза — с 1,8 млн до 10 млн штук.

По словам аналитика, НСПК активно повышает привлекательность национальной карты в том числе за счет программы лояльности и нефинансовых сервисов — транспортного, топливного и кампусного приложений.

Подробнее о привлекательности национальной платежной системы и программе лояльности для владельцев карт «Мир» читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Количество карт «Мир» достигнет 54 млн к концу года

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме