Главное
Общество, 17 июля, 16:30

Под сотню штрафов за траву выписано в Хабаровске

Высота травы в черте города не должна превышать 10 см

Под сотню штрафов за траву выписано в Хабаровске

Около 90 должностных и юридических лиц – руководителей управляющих компаний и ТСЖ – оштрафованы за нескошенную траву во дворах Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По правилам благоустройства высота травы в черте города не должна превышать 5-10 см, однако в некоторых дворах Хабаровска она успела дорасти почти до 2 метров. За то, что трава не была вовремя скошены, должностным лицам придется заплатить штрафы от 3 до 7 тыс рублей, юридическим – до 25 тыс.

– На территориях, принадлежащих городу, как правило, зелень подстригается вовремя – как только выделяются средства. Сильнее всего запускают свои участки собственники, – рассказал начальник отдела благоустройства управления административно-технического контроля администрации Хабаровска Владимир Шубич. – Но жители города могут не дожидаться, когда постригут траву, а проявить инициативу и сообщить о зарослях.

Если растения разрослись на территории вдоль автомобильных дорог, нужно обратиться в Управление дорог и благоустройства: 29‑38-54.

Если зарос пустырь или другая бесхозная территория, можно сообщить в Комитет по управлению районом, на территории которого он находится.

Если травой зарос двор, нужно для начала обратиться в управляющую компанию, а если это не даст результата – то в Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края: 40-25-39.

Как отметил Владимир Шубич, каждый месяц в Хабаровске подстригают растения более, чем на 200 гектарах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме