Главное
Общество, 17 июля, 13:30

«Суперджеты» полетят в Южную Америку

Авиакомпания из Перу намерена создать «дочку» на базе комсомольских лайнеров

«Суперджеты» полетят в Южную Америку

Комсомольские самолеты SSJ100 полетят в Латинскую Америку. Производитель лайнеров АО «Гражданские самолеты Сухого» перуанская авиакомпания Peruvian Airlines в рамках авиасалона в британском Фарнборо заключили предварительное соглашение о намерениях поставить 10 «Суперджетов», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант».

На базе SSJ100 также планируется создать дочернюю авиакомпанию Aero Peru для внутренних и международных рейсов.

Новые самолеты в Peruvian Airlines хотят начать эксплуатировать с 2020–2021 года при полетах в Чили, Аргентину, Боливию, Парагвай, Уругвай и частично в Бразилию.

Напомним, ГСС уже сотрудничает с мексиканской InterJet. По контракту на поставку 30 SSJ100 авиакомпании уже передали 22 лайнера. На данный момент в мире эксплуатируется всего 133 самолета производства ГСС: 99 летают внутри страны, 34 — за рубежом. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что на международном авиакосмическом салоне в Сантьяго «Суперджетом» заинтересовались сразу несколько авиакомпаний Латинской Америки.

В рамках подписания соглашения президент ГСС Александр Рубцов пообещал поддержку партнерам, в том числе в вопросе поставки запасных частей для самолетов. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме