Главное
Общество, 13 июля, 16:00

Хабаровчанка получила 100 баллов по ЕГЭ спустя 14 лет после школы

Мария Зубачева пересдала экзамен ради интереса

Хабаровчанка получила 100 баллов по ЕГЭ спустя 14 лет после школы

Хабаровчанка написала ЕГЭ по математике на 100 баллов спустя 14 лет после окончания школы. Девушка - выпускница 2004 года, и сдать ЕГЭ еще раз, в 2018 году ее подтолкнул чистый интерес: как поменялся процесс тестирования и сами задания.

- Мне стало просто любопытно. Выбрала физику и математику, так как не отошла далеко от этих дисциплин. Я некоторое время преподавала математику после окончания вуза, вела курсы дополнительной подготовки для детей. За результат не волновалась, так как мне эти баллы в общем-то не нужны, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» стобалльница Мария Зубачева.

В результате ей удалось улучшить свои прошлые показатели, набрав аж 100 баллов по математике и 88 по физике.
- Точно не помню сколько было в прошлый раз, примерно 84-86 по математике и порядка 50 по физике. Задания по первой дисциплине изменились: в ЕГЭ представлены теперь только легкие и сложные вопросы, а средних нет, убрали также много задач из программы старших классов, - сравнивает Зубачева. – По физике особых изменений нет, разве что, добавили вопрос по астрофизике.

Что касается самого проведения экзамена, то, по словам Марии «дышать стало проще». Наблюдатели больше «не стоят над душой», не ходят по аудитории, что отвлекало и нервировало выпускников. А организация в целом стала намного лучше.

- Камеры и металлоискатели не добавляли никакого стресса, может потому, что я и так была спокойна, ведь это для меня «экспериментальное» ЕГЭ. По моему мнению, волнение больше передается от организаторов. Если организатор спокоен, то и обстановка в аудитории расслабленная, - добавила собеседница.

Эти предметы стали тестовыми для девушки, в следующем году Мария собирается сдавать еще и русский с обществознанием, которые как раз-таки и понадобятся ей для поступления в вуз – хабаровчанка планирует получить еще одно образование.

Как напоминает информационное агентство, в этом году в Хабаровском крае максимальный балл получили 39 выпускников.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме