Главное
Общество, 09 июля, 14:00

В Хабаровский край несёт циклон с теплых морей

Основной период дождей начнется в середине недели

В Хабаровский край несёт циклон с теплых морей

На Хабаровский край окажет свое влияние юг – очередной циклон принесет с теплых умеренных широт. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, влажные массы будут подниматься с Желтого и Японского морей, создавая условия для осадков. Основной период дождей начнется в середине календарной недели.

- Первая половина недели пройдет практически без осадков, небольшие дожди возможны в отдельных частях края. С 12 июля вероятность кратковременных грозовых дожей и ливней увеличится. Порывы юго-восточного ветра будут составлять 6-11 м/с. Ночные температуры на основной территории края – от +10 до +17 градусов, дневные – от +22 до +28 градусов, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.
В южных частях края солнца будет немного больше, поэтому здесь воздух прогреется до 29°C.

В Хабаровске практически без осадков – лишь изредка будут отмечаться кратковременные дожди. Интенсивные дожди с грозами прогнозируются на выходные. Средняя температура по неделе: +17...+20°C ночью и +27...+29°C днем. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме