Главное
Общество, 05 июля, 09:00

В политику меня не вмешивайте, у меня ремонт – хабаровчане о «Леруа Мерлен»

В интернете скандал побил по популярности даже футбол, а в Хабаровске его не заметили

В политику меня не вмешивайте, у меня ремонт – хабаровчане о «Леруа Мерлен»

Страна два дня гудела, обсуждая скандал с главным PR-щиком торговой сети «Леруа Мерлен» Галиной Паниной, запостившей в фейсбуке странный пост о том, что российские болельщики, празднующие победу над Испанией, якобы сожгли некую девушку, а потом насмерть переругавшуюся с комментаторами, указавшими ей на то, что она дама невеликого ума и пониженной социальной отвественности. Соцсети взрывались гневными комментариями тех, кто осуждает, и тех, кто осуждает осуждающих.

photo_2018-07-03_01-18-40.jpg

Дошло до призывов к бойкоту «Леруа Мерлен» и обращениям к руководству торговой сети в Париж. Поначалу руководство отбивалось от нападок тем, что каждый человек имеет право на собственное мнение, но вскоре сдалось.


photo_2018-07-05_08-26-46.jpg

Сама виновница торжества сначала «потерла» знаменитый пост на своей страничке и принялась делать вид, что ничего не произошло - помогло мало. А потом она уволилась.


photo_2018-07-05_08-26-17.jpg

К этому моменту (вторая половина среды по хабаровскому времени) скандал набрал вселенские обороты, выйдя в топ «Яндекса» и во все мыслимые российские таблоиды.

Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» решил выяснить, добралось ли пламя скандала до Хабаровска. Оказалось, что нет.

В хабаровском магазине «Леруа Мерлен» для буднего дня достаточно людно. Никто ни о какой Галине ничего не слышал.

- Вы меня в политику не вмешивайте, у меня ремонт! - резюмировал общее настроение один из покупателей.
Ничего, скоро услышат и даже увидят. Говорят, передачи о том, как девушка проснулась знаменитой, готовят все федеральные телеканалы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме