Главное
Общество, 24 июня, 09:30

Хабаровские школьники отпраздновали свой выпускной

Торжественный прием прошел в «Платинум Арене»

Хабаровские школьники отпраздновали свой выпускной

Традиция собирать лучших выпускников в хабаровской «Платинум арене» насчитывает уже несколько лет. Вчерашних школьников поздравляют первые лица края и города, для них играют и поют местные музыкальные коллективы и специально приглашенная «звезда». Церемонию этого года отличало от предыдущей то, что на праздник приехали китайские школьники из Фуюаня вместе со своими преподавателями и делегация из города-побратима - американского Портленда, так что мероприятие стало международным сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На церемонии 25 школьников, проявивших себя во время учебы: победители олимпиад и различных конкурсов, удостоились подарков от мэра Хабаровска, 28 получили награды из рук губернатора Хабаровского края.

- До конца мы результаты ЕГЭ еще не знаем, - рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен. – Но даже предварительные результаты в этом году гораздо лучше, чем в прошлом. У нас 196 медалистов, больше «стобалльников», по некоторым предметам удалось существенно улучшить средний балл, меньше «двоечников», ждем окончательных итогов, но думаю они нас порадуют.

По данным управления образования только по русскому языку в Хабаровске 11 школьников сдали Единый государственный экзамен на сто баллов. Наивысший балл заработали учащиеся школ №№ 30, 10, 80, 11, экономической гимназии, а также гимназий №№ 1 и 3, лицеев «Ритм» и инновационных технологий. В крае «стобальников» пока насчитывается 33, это без учета естествознания – результаты тестирования по этому предмету поступят в краевое министерство образования только на следующей неделе.

- Вы сегодня получили путевку в жизнь, - подчеркнул губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, обращаясь к молодежи. – В этом году школу закончили более пяти тысяч человек. Наш край гордится своими выпускниками. Вы сегодня являетесь продолжением нашей жизни – за вами будущее. Я хотел бы пожелать вам хорошей дороги в жизни и главное, у нас в крае необъятные возможности для того, чтобы получить качественное высшее образование, получить хорошие специальности и продолжать жить и работать здесь, на дальнем Востоке. В добрый путь!

После официальной части началось веселье. Для выпускников выступили как местные музыканты, так и приглашённая «звезда» Олег Майями. Праздник продолжался до рассвета.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме