Главное
Общество, 22 июня, 13:30

В Хабаровске утка бросила детей, спасаясь от детей

Руководство «Заповедного Приамурья» думает, куда поместить утят

В Хабаровске утка бросила детей, спасаясь от детей

В Хабаровске в районе оптовой базы Шевчука, в овраге, кряква вывела птенцов, но в один прекрасный момент вышла из укрытия, чтобы найти водоем побольше. На тротуаре утку с птенцами заметили дети и кинулись ловить выводок. Птица не смогла отогнать людей или увести потомство и ей пришлось их покинуть. Всех птенцов дети переловили.

- Вечером, когда вернулся домой, ко мне пришла соседка, которая рассказала историю и, зная специфику моей работы, попросила птенцов куда-нибудь пристроить. Утята тем временем были уже в коробке у консьержа, их 6 штук, совсем еще пухлячки, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель филиала «Большехехцирский» «Заповедного Приамурья» Константин Шайдуров.


Сейчас выводок передали орнитологу, который не раз уже спасал птиц, пострадавших по вине человека. В скором времени руководство «Заповедного Приамурья» определит, куда поместить утят. Ведь в естественную среду обитания они больше вернуться не смогут.

- Это не первый случай, когда неосторожное любопытство человека приводит к печальным последствиям. Различные дикие животные живут в каждом городском парке, они ведут скрытный образ жизни и выходят только тогда, когда их вынуждают условия. Например, как эта утка, - добавил Константин Шайдуров.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме