Главное
Общество, 22 июня, 09:00

Большая парковая зона появится в Некрасовке под Хабаровском

На реализацию проекта выделено около 5 млн рублей

Большая парковая зона появится в Некрасовке под Хабаровском

Глобальные преображения грядут в селе Хабаровского района рядом с краевым центром. Помимо обновления основной части дорог, в Некрасовке будет создана большая парковая зона. К некоторым работам уже приступили, а на реализацию основных проектов ищут подрядчика.

- Сегодня мы реализуем три проекта. Например, в рамках программы поддержки местных инициатив будет восстановлена и реконструирована аллея трудовой славы. Уложим новый асфальт, появятся двусторонние стенды, которые будут содержать информацию об истории края и района, о сельском поселении, о почетных жителях Некрасовки и об учреждениях, - рассказывает корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава сельского поселения Роман Коваленко.

На реализацию этого проекта будет затрачено 2,8 млн рублей, из которых два миллиона выделено из бюджета края. Еще 2,1 млн рублей пойдет по программе комфортной городской среды – на благоустройство общественных территорий. Так, возле Дома культуры уложат асфальтовое покрытие, установят скамейки.

- Сейчас мы уже ведет поиск подрядчика, кто им станет, будет известно в начале июля. А уже к концу августа все работы должны будут быть завершены, - добавил глава поселения.

Кстати, для того, чтобы создать отдельную благоустроенную парковую территорию, в Некрасовке уже изменили схему проезда – кольцевое движение стало двусторонним, благодаря расширению одной из дорог.

- Также мы приступили созданию парковой зоны – выкорчевали старые деревья. К началу осени здесь появятся орех, лиственница, сосна и другие виды деревьев. А после планируем здесь установить памятник Петру и Февронии, проблема лишь в том, что финансирование на это не предусмотрено, будем просить помощи у жителей села, - завершил Роман Коваленко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме