Главное
Общество, 18 июня, 15:30

Более 100 км пройдут участники крестного хода под Хабаровском

Старт назначен на 10 утра 19 июня

Более 100 км пройдут участники крестного хода под Хабаровском

Православные хабаровчане завтра отправятся в четырехдневный крестный ход. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», общая его протяженность составит 110 км. Старт назначен на 10 утра 19 июня от Спасо-Преображенского кафедрального собора.


19 июня участники хода дойдут до набережной Амура, оттуда на теплоходе доберутся до «Заимки Плюснина» и уже оттуда дойдут по объездной дороге до села Ильинка. Далее - село Гаровка-1, шествие по направлению к поселку Горького, поворот на село Восточное, затем — Чистополье. Таким образом к 21 июня крестный ход дойдет до шоссе по направлению к ТЭЦ-3, здесь участников ожидает концертная программа. А уже 22 числа шествие пройдет через поселок Березовка и проведет молебен в храме святой блаженной Матроны Московской. Завершится крестный ход возле храма святого благоверного князя Александра Невского на базе КАФ.

- Маршрут довольно протяженный, к тому же шествие пройдет в будние дни, поэтому присоединиться к полному ходу смогут не все желающие. Но каждый сможет примкнуть к колонне в любой момент и пройти хоть небольшой путь, - отметили в Хабаровской епархии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме