Главное
Общество, 18 июня, 14:00

Неделя дождей ожидается в Хабаровском крае

Солнце будет выглядывать изредка

Неделя дождей ожидается в Хабаровском крае

Синоптики вновь прогнозируют неустойчивую погоду на этой рабочей неделе. Уже с завтрашнего дня по Хабаровскому краю пройдут дожди и местами очень сильные, например, в Верхнебуреинском районе. Температурный фон ночью составит от +12 до +18 градусов  на основной территории края и от +8 до +13 градусов на севере. Днем же столбик термометра поднимется от +20 до +25 градусов на юге и от +15 до +20 градусов на севере. Ветер юго-восточный с порывами до 13-18 м/с.

- 20-21 числа снова придут дожди, местами сильные, 22 июня сохранится вероятность осадков, ожидаем прояснение только к выходным, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В краевой столице в ночь на 19 июня будет сильный дождь, днем – небольшой. Вплоть до 21 числа временами будут выпадать осадки, кратковременный дождь возможен и на выходных. Завтра порывы юго-восточного ветра составят 10-15 м/с, в остальные дни – 6-11 м/с.

- Температура ночью в Хабаровске при осадках ожидается от +14-16 градусов, при прояснениях, к концу недели, от +10-12 градусов. Днем в первом случае воздух прогреется до +18-21 градуса, а во втором случае до +23 градусов, - дала прогноз Галина Брынцева.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме