Главное
Общество, 15 июня, 11:30

Комсомольску-на-Амуре нужен гимн

Сочинить торжественную песню предлагается любому желающему

Комсомольску-на-Амуре нужен гимн

Городу президентского внимания нужен гимн. Сочинить торжественную песню, посвященную Комсомольску-на-Амуре, призывают всех желающих. Кстати, годом ранее здесь уже проводили подобный конкурс, однако, в его рамках принимались не гимны, а песни в честь юбилея города.

- Прошлогодний конкурс стал неким толчком для проведения нового, так скажем, состязания. В прошлом году нам прислали много интересных работ, причем даже из других регионов страны – бывшие жители Комсомольска и просто творческие люди, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» ведущий специалист отдела культуры комсомольской администрации Елена Куличенко.

В этом году к сочинительству могут подключиться также все желающие, кто хочет обрести народную славу - именно это ожидает победителя, никаких наград не предусмотрено. Работы на конкурс можно подать до 8 августа. Причем к участию приглашаются как профессиональные, так и самодеятельные композиторы и поэты. 

Продолжительность звучания гимна – не более 5 минут. В его тексте должна быть отражена историю города, его самобытность, красота природы, исторические и памятные места, трудовые и творческие достижения жителей Комсомольска.

- На конкурс нужно предоставить законченное музыкальное произведение с распечаткой текста и мелодией в нотном варианте, а также аудио- или видеозапись заявленной песни, - добавили в отделе культуры.

По всем вопросам участия обращаться по телефону: 8(4217) 52-29-18.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме