Главное
Общество, 14 июня, 15:00

«Тоже люди» - учительницы раздеваются по всей России

Стартовала акция в поддержку «права учителей на отдых»

«Тоже люди» - учительницы раздеваются по всей России
В социальных сетях запустили флешмоб с целью поддержать «право учителей на отдых», сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на RT. Участницы и участники флешмоба выкладывают в соцсети фотографии в купальниках с хештегом #УчителяТожеЛюди. Идея возникла после резонансной истории с увольнением в начале июня омской учительницы.

Скандал разгорелся в Омске, где учительницу истории школы №7 уволили за фото в закрытом купальнике, выложенное в Интернет. Руководство школы посчитало снимки порочащими честь учебного заведения и высокое звание педагогического работника.

Невольным героем скандала стала 26-летняя учительница Виктория Попова, которая в свободное время работала в модельном агентстве, это же агентство и опубликовало фото в рамках рекламы в популярном ретростиле pin-up. Это увидели родители учащихся, после чего обратились с жалобами к директору. По информации администрации школы, учитель была уволена по собственному желанию, осознав аморальность своего поведения. Тем не менее история получила огласку в интернете и многие встали на защиту девушки.

В минувшую субботу министр образования Омской области провела встречу с Викторией и директором школы №7, после разговора учителю было предложено вернуться к педагогической деятельности.

Тем не менее флэшмоб набирает обороты, по всей стране учителя и работники сферы образования выкладывают свои фотографии в купальниках, отстаивая таким образом своё право на частную жизнь.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме