Главное
Общество, 15 июня, 10:30

Жителям Хабаровского края покажут его неизвестные чудеса

В регионе есть много уникальных объектов, но мало кто о них знает

Жителям Хабаровского края покажут его неизвестные чудеса

Малоизученные достопримечательности и новые интересные места Хабаровского края хочет показать жителям региона Хабаровское краевое отделение Русского географического общества. 

- На территории нашего края есть много уникальных объектов, но мало кто о них знает, причем не только в России, но даже и в Хабаровске. Вообще в каждом районе есть масса уникальных мест, которые хотелось бы показать людям, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» председатель Хабаровского регионального отделения РГО Алексей Махинов.

Исходя из этого, региональное отделение географического общества подписало соглашение с местным отделением Всероссийского совета местного самоуправления. Цель - совместными усилиями разработать новые туристические маршруты с посещением уникальных природных объектов.  Сотрудничество предполагает организацию экспедиций, экспертную и издательскую деятельность. 

- К тому же такие маршруты позволят сохранить наше уникальное культурно-историческое наследие. Ведь многие памятники сейчас находятся под угрозой разрушения. Даже знаменитые петроглифы в Сикачи-Аляне. Сюда массово приезжают люди - жгут рядом костры, оставляют мусор и свои рисунки на камнях. Совместно с администрациями районов будем привлекать и к этому внимание, - добавил Алексей Махинов.

Географическое общество выражает надежду, что к работе получится приступить уже в этом году.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме