Главное
Общество, 09 июня, 13:45

Хабаровчанину, спросившему президента про гектар, объяснили, где его искать

Юрий Чайка встретился с Виталием Грищенко

Хабаровчанину, спросившему президента про гектар, объяснили, где его искать
Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края организовало встречу первого зампреда правительства региона по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрия Чайки и Виталия Грищенко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вопрос Виталия Грищенко о проблемах с получением «дальневосточного гектара» был озвучен на «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным 7 июня.

В ходе беседы он рассказал, что только собирается выбрать земельный участок по программе «Дальневосточный гектар».
Первый зампред правительства региона проинформировал собеседника о различных вариантах получения «гектара», в том числе на приоритетных территориях, в границах которых планируется развитие инфраструктуры и пользующихся наибольшим спросом.

В министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края подчеркнули, что в случае возникновения новых вопросов окажут содействие гражданину в подаче заявления на предоставление земельного участка в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Напомним, как ранее сообщало агентство, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что все вопросы, касающиеся Хабаровского края, которые поступили на «Прямую линию», в том числе и не озвученные, передадут в регион.
- Мы их получим, обязательно отработаем, осветим в СМИ, и ответим нашим гражданам, - заверил он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме