Главное
Общество, 05 июня, 15:45

Генпрокурор РФ сел за парту в Николаевске перед Хабаровском

Юрий Чайка прилетел в родной город на встречу выпускников

Генпрокурор РФ сел за парту в Николаевске перед Хабаровском

Генеральный прокурор России Юрий Чайка прибыл в Хабаровский край. Правда в столице региона не остался - вылетел в Николаевск-на-Амуре, на встречу выпускников. Идея масштабно отметить юбилей выпуска появилась пять лет назад у самого генпрокурора РФ. Юрий Чайка предложил директору собрать на пятидесятилетие всех, кто полвека назад закончил школу. Директор подумал и... согласился. 

Разыскивали одноклассников по всей стране, приехали в Николаевск 32 человека – два класса «А» и «Б», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сам генпрокурор выпустился из 10 «А» средней школы №4. Одноклассники вспоминают его как человека хоть и ответственного, но не лишенного авантюрной нотки.

- Сразу было понятно, что Юра далеко пойдет! – вспоминает Наталья Антипина, закончившая школу вместе с будущим генпрокурором России. – Он был замечательным парнем, веселым, общительным, доброжелательным, ответственным, хотя и немного шкодным. Мы так и знали, что он станет большим человеком – все задатки к этому были. Встреча ему очень понравилась, смеется, обнимается, шутит. Да и нам самим очень понравилось - встретиться через столько лет - отличная идея! Есть что вспомнить, есть что рассказать.

В школьном вестибюле гостей встретили фанфарами – отряд пионеров в галстуках и пилотках повязал одноклассникам ленты выпускников и отвел к старой парте – именно за такой когда-то они постигали азы школьной науки. Затем было фотографирование, торжественное собрание (куда же без него) и разговоры по душам с просмотром старых снимков. Официальная часть завершилась вручением аттестатов зрелости с особыми оценками – оптимизм «5», жизнелюбие «5».

Уже завтра генпрокурор РФ прибудет в Хабаровск, чтобы провести совещание по проблемам обманутых дольщиков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме