Главное
Общество, 27 мая, 04:30

Праздничный фейерверк отгремел в Хабаровске

Увидеть шоу огней собрались десятки тысяч жителей краевого центра


Праздничный фейерверк отгремел в Хабаровске

Десятки тысяч хабаровчан пришли на набережную краевого центра, чтобы полюбоваться огнями фейерверка в честь 160-летия со дня основания города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Даже небольшая заминка перед началом фейерверка не испортила никому настроения. Шоу запланированное на 22.00, задержали примерно на 7 минут. Горожане с нетерпением дожидались начала, ведь в этом году организаторы обещали удивить новыми световыми эффектами, и это им удалось.



В целом красочная феерия длилась около 20 минут. С установленных на Амур барж в небо было запущено более 14,5 тысячи снарядов. Шоу завершилось под аплодисменты горожан.

 Фейерверк лучше всего был виден зрителям, расположившимся на набережной стадиона имени Ленина и у Утеса. Особенно повезло тем, кто наблюдал его из кабины колеса обозрения.Также за огнями горожане наблюдали с речного вокзала и дамбы в районе арены «Ерофей».



В воскресенье праздник продолжится. В 15.00 состоится марш-парад военных оркестров – участников фестиваля «Амурские волны». В 16.00 оркестры выступят на Комсомольской площади.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме