Главное
Общество, 26 мая, 15:55

Оказаться в дореволюционном Хабаровске могут все желающие

Краевая столица празднует юбилей

Оказаться в дореволюционном Хабаровске могут все желающие

Сегодня Хабаровск начал двухдневное празднование 160-летнего юбилея. Праздничные мероприятия проходят во всех районах города. 

Культурно-историческую программу подготовили на Амурском Утесе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на смотровой площадке для всех желающих начала свою работу выставка. Экспозиция посвящена дореволюционному Хабаровску. Помимо этого, здесь же организовали тематическую фотозону из раритетной мебели, которая хранится в здании Утеса.

- А еще в честь праздника мы подготовили для жителей города беспроигрышную лотерею, которая включает 160 призов. Среди разыгрываемого 10 фотоальбомов о природе Хабаровского края, 28 билетов на обзорную экскурсию, 12 сертификатов на посещение башни нашего здания для романтического свидания или для уникальных фотографий. А также другие приятные подарки, - рассказала заведующая музейно-культурным центром «Амурский Утес» Гродековского музея Дарья Петрушкина.

Кстати, музейно-культурный центр также объявил фотоконкурс «Страницы памяти» - необходимо прислать в «Амурский Утес» фотографии из семейных архивов по 4 номинациям. Все подробности конкурса можно будет узнать по телефону 31-08-02. Дата окончания приема снимков – 31 мая.

Поддержали ретро-программу автомобили, которые прибыли на Комсомольскую площадь. С раритетами можно фотографироваться и даже посидеть в салоне в некоторых из представленных экспонатах. Хабаровчане могут прикоснуться к представительской «Чайке» и другим представленным здесь моделям.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме